Últimos Resultados

Últimos Resultados

(22.ª Jornada)
1 - 0
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs SC Maria da Fonte "B"

(10.ª Jornada)
6 - 0
Futebol 7 S13 – 2.ª Fase - Grupo 3 - Série E

Ases Sta. Eufémia S13 vs AC Gonça S13

(20.ª Jornada)
0 - 8
2.ª Divisão S17 – Série E

AC Gonça S17 vs Águias Negras Tabuadelo S17

(9.ª Jornada)
1 - 9
Futebol 7 S13 – 2.ª Fase - Grupo 3 - Série E

AC Gonça S13 vs Pevidém SC S13

(21.ª Jornada)
2 - 1
1.ª Divisão - Série C

GD Souto e Gondomar vs AC Gonça

(20.ª Jornada)
3 - 2
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs FC Sobreposta

(8.ª Jornada)
3 - 2
Futebol 7 S13 – 2.ª Fase - Grupo 3 - Série E

CD Celoricense S13 vs AC Gonça S13

(18.ª Jornada)
5 - 4
2.ª Divisão S17 – Série E

AC Gonça S17 vs São Paio SC S17

(7.ª Jornada)
6 - 1
Futebol 7 S13 – 2.ª Fase - Grupo 3 - Série E

GD São Cristovão S13 vs AC Gonça S13

(19.ª Jornada)
1 - 5
1.ª Divisão - Série C

GD Longos vs AC Gonça

(17.ª Jornada)
5 - 1
2.ª Divisão S17 – Série E

GD São Cristovão S17 vs AC Gonça S17

(6.ª Jornada)
8 - 3
Futebol 7 S13 – 2.ª Fase - Grupo 3 - Série E

AC Gonça S13 vs Mota FC S13

(17.ª Jornada)
6 - 2
1.ª Divisão - Série C

ACD Serzedelo vs AC Gonça

(13.ª Jornada)
2 - 4
2.ª Divisão S17 – Série E

AC Gonça S17 vs Arões SC S17

(16.ª Jornada)
2 - 3
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs Emilianos FC

(15.ª Jornada)
3 - 0
2.ª Divisão S17 – Série E

UD Polvoreira S17 vs AC Gonça S17

(4.ª Jornada)
2 - 0
Futebol 7 S13 – 2.ª Fase - Grupo 3 - Série E

Águias Negras Tabuadelo S13 vs AC Gonça S13

(3.ª Jornada)
1 - 3
Futebol 7 S13 – 2.ª Fase - Grupo 3 - Série E

AC Gonça S13 vs Ases Sta. Eufémia S13

(15.ª Jornada)
3 - 2
1.ª Divisão - Série C

FC Prazins e Corvite vs AC Gonça

(14.ª Jornada)
1 - 1
2.ª Divisão S17 – Série E

AC Gonça S17 vs Amigos de Urgeses S17

(14.ª Jornada)
2 - 0
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs GD Pedralva

(2.ª Jornada)
8 - 1
Futebol 7 S13 – 2.ª Fase - Grupo 3 - Série E

Pevidém SC S13 vs AC Gonça S13

(12.ª Jornada)
6 - 1
2.ª Divisão S17 – Série E

CCD Santa Eulália S17 vs AC Gonça S17

(13.ª Jornada)
0 - 1
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs Ases Sta. Eufémia

(1.ª Jornada)
2 - 8
Futebol 7 S13 – 2.ª Fase - Grupo 3 - Série E

AC Gonça S13 vs CD Celoricense S13

(12.ª Jornada)
2 - 2
1.ª Divisão - Série C

GD São Cristovão vs AC Gonça

(11.ª Jornada)
0 - 6
2.ª Divisão S17 – Série E

AC Gonça S17 vs CCR Infias S17

(11.ª Jornada)
7 - 0
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs Académico de Castelões

(10.ª Jornada)
2 - 2
2.ª Divisão S17 – Série E

GD Selho S17 vs AC Gonça S17

(10.ª Jornada)
2 - 3
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs São Mamede D`Este

(7.ª Jornada)
1 - 6
Futebol 7 S13 - Série 8

AC Gonça S13 vs Rendufe FC S13

(9.ª Jornada)
1 - 2
2.ª Divisão S17 – Série E

AC Gonça S17 vs GRC Aldão S17

(Taça - 1/32 avos de Final)
0 - 4
Taça AF Braga

AC Gonça vs CD Abação

(6.ª Jornada)
15 - 2
Futebol 7 S13 - Série 8

Santiago Mascotelos S13 vs AC Gonça S13

(5.ª Jornada)
1 - 7
Futebol 7 S13 - Série 8

AC Gonça S13 vs GD São Cristovão S13

(8.ª Jornada)
2 - 4
2.ª Divisão S17 – Série E

AC Gonça S17 vs União Torcatense S17 B

(9.ª Jornada)
2 - 2
1.ª Divisão - Série C

SC Maria da Fonte "B" vs AC Gonça

(8.ª Jornada)
1 - 0
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs GD Souto e Gondomar

(4.ª Jornada)
5 - 0
Futebol 7 S13 - Série 8

Águias Negras Tabuadelo S13 vs AC Gonça S13

(7.ª Jornada)
2 - 1
2.ª Divisão S17 – Série E

Águias Negras Tabuadelo S17 vs AC Gonça S17

(7.ª Jornada)
3 - 2
1.ª Divisão - Série C

FC Sobreposta vs AC Gonça

(3.ª Jornada)
1 - 10
Futebol 7 S13 - Série 8

AC Gonça S13 vs UD Airão S13

(6.ª Jornada)
2 - 7
2.ª Divisão S17 – Série E

AC Gonça S17 vs Arco Baúlhe S17

(6.ª Jornada)
1 - 1
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs GD Longos

(2.ª Jornada)
9 - 1
Futebol 7 S13 - Série 8

GD Panteras de Matamá S13 vs AC Gonça S13

(5.ª Jornada)
4 - 2
2.ª Divisão S17 – Série E

São Paio SC S17 vs AC Gonça S17

(1.ª Jornada)
0 - 11
Futebol 7 S13 - Série 8

AC Gonça S13 vs GD Gémeos S13

(Taça S17 - 2.ª Eliminatória)
0 - 7
Taça AF Braga S17

AC Gonça S17 vs AD Esposende S17

(4.ª Jornada)
4 - 1
2.ª Divisão S17 – Série E

AC Gonça S17 vs GD São Cristovão S17

(5.ª Jornada)
1 - 0
1.ª Divisão - Série C

Operário Campelos vs AC Gonça

(4.ª Jornada)
1 - 1
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs ACD Serzedelo

(3.ª Jornada)
3 - 2
1.ª Divisão - Série C

Emilianos FC vs AC Gonça

(2.ª Jornada)
2 - 6
2.ª Divisão S17 – Série E

AC Gonça S17 vs UD Polvoreira S17

(Amigável S13)
10:00
Amigável

AC Gonça S13 vs GRC Aldão S13

(2.ª Jornada)
1 - 2
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs FC Prazins e Corvite

(1.ª Jornada)
6 - 1
2.ª Divisão S17 – Série E

Amigos de Urgeses S17 vs AC Gonça S17

(Amigável S13)
11:00
Amigável

Berço SC S13 vs AC Gonça S13

(1.ª Jornada)
1 - 3
1.ª Divisão - Série C

GD Pedralva vs AC Gonça

(Amigável S17)
11:00
Amigável

AC Gonça S17 vs Ribeirão FC S17

(Amigável S13)
10:00
Amigável

AC Gonça S13 vs Caçadores das Taipas S13

(Amigável S17)
9:00
Amigável

AC Gonça S17 vs FC Lagares S17

(Taça - 1.ª Eliminatória)
(2) 1 - 1 (4)
Taça AF Braga

GD Cavez vs AC Gonça

(Amigável)
7 - 2
Amigável

AC Gonça vs ACRD Nespereira

(Amigável)
2 - 0
Amigável

AC Gonça vs Caçadores das Taipas S19

(Amigável S17)
3 - 2
Amigável

AC Gonça S17 vs GD Selho S17

(Amigável S17)
3 - 4
Amigável

AC Gonça S17 vs GD São Cristovão S17

(Amigável)
0 - 1
Amigável

AC Gonça vs GD São Cristovão

(Amigável)
2 - 5
Amigável

AC Gonça vs SC Maria da Fonte "B"

(Amigável)
20:00
Amigável

ACD Pica vs AC Gonça

(Amigável)
2 - 1
Amigável

OFC Antime vs AC Gonça

(6.ª Jornada)
3 - 2
Fase Manutenção - Grupo 3

CD Lousado vs AC Gonça

(5.ª Jornada)
4 - 3
Fase Manutenção - Grupo 3

AC Gonça vs UD Calendário

(22.ª Jornada)
8 - 1
2.ª Divisão S19 - Série B

Realense FC 19 vs AC Gonça S19

(4.ª Jornada)
3 - 1
Fase Manutenção - Grupo 3

União Torcatense vs AC Gonça

(3.ª Jornada)
2 - 5
Fase Manutenção - Grupo 3

AC Gonça vs CD Lousado

(20.ª Jornada)
1 - 8
2.ª Divisão S19 - Série B

AC Gonça S19 vs Desp. S. Cosme S19

(2.ª Jornada)
5 - 5
Fase Manutenção - Grupo 3

UD Calendário vs AC Gonça

(19.ª Jornada)
5 - 0
2.ª Divisão S19 - Série B

GD Guisande S19 vs AC Gonça S19

(1.ª Jornada)
2 - 4
Fase Manutenção - Grupo 3

AC Gonça vs União Torcatense

(11.ª Jornada)
1 - 5
2.ª Divisão S19 - Série B

AC Gonça S19 vs Realense FC 19

(17.ª Jornada)
2 - 0
2.ª Divisão S19 - Série B

GD Adaúfe S19 vs AC Gonça S19

(18.ª Jornada)
2 - 5
2.ª Divisão S19 - Série B

AC Gonça S19 vs Pico de Regalados S19

(22.ª Jornada)
2 - 3
Divisão de Honra - Série C

AC Gonça vs GD Selho

(16.ª Jornada)
0 - 3
2.ª Divisão S19 - Série B

AC Gonça S19 vs Leões das Enguardas S19

(21.ª Jornada)
2 - 1
Divisão de Honra - Série C

AD Fafe B vs AC Gonça

(15.ª Jornada)
9 - 0
2.ª Divisão S19 - Série B

Arsenal da Devesa S19 vs AC Gonça S19

(20.ª Jornada)
1 - 0
Divisão de Honra - Série C

AC Gonça vs ACD Pica

(14.ª Jornada)
1 - 4
2.ª Divisão S19 - Série B

AC Gonça S19 vs Parada de Tibães S19

(19.ª Jornada)
2 - 0
Divisão de Honra - Série C

São Paio SC vs AC Gonça

(18.ª Jornada)
1 - 0
Divisão de Honra - Série C

AC Gonça vs União Torcatense

(13.ª Jornada)
3 - 0
2.ª Divisão S19 - Série B

FC Gondizalves S19 vs AC Gonça S19

(17.ª Jornada)
5 - 2
Divisão de Honra - Série C

AC Gonça vs GCD Regadas

(12.ª Jornada)
2 - 7
2.ª Divisão S19 - Série B

AC Gonça S19 vs GD Porto D'Ave S19

(16.ª Jornada)
0 - 0
Divisão de Honra - Série C

UD Airão vs AC Gonça

(Taça - 1/16 avos de Final)
0 - 3
Taça AF Braga

AC Gonça vs Berço SC

(15.ª Jornada)
1 - 2
Divisão de Honra - Série C

AC Gonça vs Desportivo de Ronfe

(14.ª Jornada)
2 - 1
Divisão de Honra - Série C

Emilianos FC vs AC Gonça

(9.ª Jornada)
7 - 1
2.ª Divisão S19 - Série B

Desp. S. Cosme S19 vs AC Gonça S19

(13.ª Jornada)
2 - 3
Divisão de Honra - Série C

AC Gonça vs UDC Santo Adrião

(8.ª Jornada)
0 - 3
2.ª Divisão S19 - Série B

AC Gonça S19 vs GD Guisande S19

(Amigável)
2 - 1
Amigável

AC Gonça vs ACR Guilhofrei

(7.ª Jornada)
7 - 3
2.ª Divisão S19 - Série B

Pico de Regalados S19 vs AC Gonça S19

(12.ª Jornada)
0 - 0
Divisão de Honra - Série C

OFC Antime vs AC Gonça

(Taça - 1/32 avos de Final)
6 - 1
Taça AF Braga

AC Gonça vs OFC Antime

(1.ª Jornada)
11 - 1
2.ª Divisão S19 - Série B

GD Porto D’Ave S19 vs AC Gonça S19

(11.ª Jornada)
1 - 1
Divisão de Honra - Série C

GD Selho vs AC Gonça

(6.ª Jornada)
1 - 8
2.ª Divisão S19 - Série B

AC Gonça S19 vs GD Adaúfe S19

(5.ª Jornada)
10 - 0
2.ª Divisão S19 - Série B

Leões das Enguardas S19 vs AC Gonça S19

(10.ª Jornada)
1 - 2
Divisão de Honra - Série C

AC Gonça vs AD Fafe B

(4.ª Jornada)
0 - 7
2.ª Divisão S19 - Série B

AC Gonça S19 vs Arsenal da Devesa S19

(9.ª Jornada)
0 - 3
Divisão de Honra - Série C

ACD Pica vs AC Gonça

(8.ª Jornada)
2 - 1
Divisão de Honra - Série C

AC Gonça vs São Paio SC

(3.ª Jornada)
10 - 1
2.ª Divisão S19 - Série B

Parada de Tibães S19 vs AC Gonça S19

(7.ª Jornada)
1 - 1
Divisão de Honra - Série C

União Torcatense vs AC Gonça

(2.ª Jornada)
1 - 10
2.ª Divisão S19 - Série B

AC Gonça S19 vs FC Gondizalves S19

(Taça - 2.ª Eliminatória)
2 - 6
Taça AF Braga

Águias da Graça FC vs AC Gonça

(6.ª Jornada)
2 - 3
Divisão de Honra - Série C

GCD Regadas vs AC Gonça

(5.ª Jornada)
2 - 2
Divisão de Honra - Série C

AC Gonça vs UD Airão

(4.ª Jornada)
2 - 0
Divisão de Honra - Série C

Desportivo de Ronfe vs AC Gonça

(3.ª Jornada)
2 - 3
Divisão de Honra - Série C

AC Gonça vs Emilianos FC

(2.ª Jornada)
1 - 1
Divisão de Honra - Série C

UDC Santo Adrião vs AC Gonça

(1.ª Jornada)
1 - 1
Divisão de Honra - Série C

AC Gonça vs OFC Antime

(Amigável)
2 - 2
Amigável

AC Gonça vs ACR Guilhofrei

(Amigável)
20:00
Amigável

AC Gonça vs CRP Delães

(Amigável)
2 - 0
Amigável

OFC Antime vs AC Gonça

(Amigável)
2 - 1
Amigável

CCD Santa Eulália vs AC Gonça

(Amigável)
10:30
Amigável

AC Gonça vs Arões SC

(26.ª Jornada)
3 - 1
Divisão de Honra - Série C

AC Gonça vs GCD Regadas

(25.ª Jornada)
1 - 3
Divisão de Honra - Série C

Operário Campelos vs AC Gonça

(24.ª Jornada)
0 - 0
Divisão de Honra - Série C

AC Gonça vs Santiago Mascotelos

(23.ª Jornada)
0 - 5
Divisão de Honra - Série C

FC Tagilde vs AC Gonça

(Taça - Oitavos de Final)
(5) 1 - 1 (4)
Taça AF Braga

Santiago Mascotelos vs AC Gonça

(22.ª Jornada)
1 - 2
Divisão de Honra - Série C

AC Gonça vs Pevidém SC B

(21.ª Jornada)
1 - 1
Divisão de Honra - Série C

OFC Antime vs AC Gonça

(20.ª Jornada)
4 - 2
Divisão de Honra - Série C

AC Gonça vs FC Prazins e Corvite

(Taça - 1/16 avos de Final)
3 - 0
Taça AF Braga

AC Gonça vs Arões SC

(13.ª Jornada)
0 - 1
Divisão de Honra - Série C

GCD Regadas vs AC Gonça

(19.ª Jornada)
0 - 1
Divisão de Honra - Série C

GD Selho vs AC Gonça

(18.ª Jornada)
0 - 3
Divisão de Honra - Série C

AC Gonça vs CD Celoricense

(17.ª Jornada)
2 - 1
Divisão de Honra - Série C

Amigos de Urgeses vs AC Gonça

(2.ª Jornada)
3 - 3
Divisão de Honra - Série C

UD Polvoreira vs AC Gonça

(14.ª Jornada)
1 - 1
Divisão de Honra - Série C

UD Airão vs AC Gonça

(12.ª Jornada)
2 - 0
Divisão de Honra - Série C

AC Gonça vs Operário Campelos

(Taça - 1/32 avos de Final)
(3) 2 - 2 (4)
Taça AF Braga

GFC Pousa vs AC Gonça

(11.ª Jornada)
0 - 1
Divisão de Honra - Série C

Santiago Mascotelos vs AC Gonça

(10.ª Jornada)
4 - 1
Divisão de Honra - Série C

AC Gonça vs FC Tagilde

(9.ª Jornada)
0 - 1
Divisão de Honra - Série C

Pevidém SC B vs AC Gonça

(8.ª Jornada)
1 - 2
Divisão de Honra - Série C

AC Gonça vs OFC Antime

(7.ª Jornada)
2 - 1
Divisão de Honra - Série C

FC Prazins e Corvite vs AC Gonça

(Taça - 2.ª Eliminatória)
6 - 0
Taça AF Braga

AC Gonça vs GD Selho

(6.ª Jornada)
1 - 2
Divisão de Honra - Série C

AC Gonça vs GD Selho

(5.ª Jornada)
0 - 0
Divisão de Honra - Série C

CD Celoricense vs AC Gonça

(4.ª Jornada)
4 - 1
Divisão de Honra - Série C

AC Gonça vs Amigos de Urgeses

(Amigável)
20:00
Amigável

AC Gonça vs GDC Serafão

(15.ª Jornada)
3 - 2
Divisão de Honra - Série C

AC Gonça vs UD Polvoreira

(1.ª Jornada)
2 - 2
Divisão de Honra - Série C

AC Gonça vs UD Airão

(Amigável)
5 - 1
Amigável

AC Gonça vs SC Maria da Fonte "B"

(11.ª Jornada)
1 - 2
Divisão de Honra - Série C

AC Gonça vs Pevidém SC B

(10.ª Jornada)
3 - 0
Divisão de Honra - Série C

Amigos de Urgeses vs AC Gonça

(9.ª Jornada)
3 - 0
Divisão de Honra - Série C

AC Gonça vs CD Celoricense

(8.ª Jornada)
1 - 0
Divisão de Honra - Série C

ACD Pica vs AC Gonça

(7.ª Jornada)
3 - 3
Divisão de Honra - Série C

AC Gonça vs UD Airão

(6.ª Jornada)
1 - 3
Divisão de Honra - Série C

AC Gonça vs São Paio SC

(22.ª Jornada)
Cancelado
Divisão de Honra - Série C

Pevidém SC B vs AC Gonça

(21.ª Jornada)
Cancelado
Divisão de Honra - Série C

AC Gonça vs Amigos de Urgeses

(5.ª Jornada)
2 - 1
Divisão de Honra - Série C

GCD Regadas vs AC Gonça

(20.ª Jornada)
Cancelado
Divisão de Honra - Série C

CD Celoricense vs AC Gonça

(19.ª Jornada)
Cancelado
Divisão de Honra - Série C

AC Gonça vs ACD Pica

(18.ª Jornada)
Cancelado
Divisão de Honra - Série C

UD Airão vs AC Gonça

(17.ª Jornada)
Cancelado
Divisão de Honra - Série C

São Paio SC vs AC Gonça

(16.ª Jornada)
Cancelado
Divisão de Honra - Série C

AC Gonça vs GCD Regadas

(15.ª Jornada)
Cancelado
Divisão de Honra - Série C

Operário Campelos vs AC Gonça

(14.ª Jornada)
Cancelado
Divisão de Honra - Série C

AC Gonça vs GD Selho

(13.ª Jornada)
Cancelado
Divisão de Honra - Série C

OFC Antime vs AC Gonça

(1.ª Jornada)
Cancelado
Divisão de Honra - Série C

UD Polvoreira vs AC Gonça

(4.ª Jornada)
2 - 1
Divisão de Honra - Série C

AC Gonça vs Operário Campelos

(12.ª Jornada)
0 - 0
Divisão de Honra - Série C

AC Gonça vs UD Polvoreira

(Amigável)
2 - 1
Amigável

Arões SC vs AC Gonça

(3.ª Jornada)
2 - 3
Divisão de Honra - Série C

GD Selho vs AC Gonça

(2.ª Jornada)
1 - 2
Divisão de Honra - Série C

AC Gonça vs OFC Antime

(Amigável)
1 - 3
Amigável

UD Airão vs AC Gonça

(Amigável)
1 - 0
Amigável

GDR Esporões vs AC Gonça

(Amigável)
2 - 2
Amigável

Santiago Mascotelos vs AC Gonça

(Amigável)
2 - 1
Amigável

União Torcatense vs AC Gonça

(30.ª Jornada)
Cancelado
1.ª Divisão - Série D

AC Gonça vs GD Cavez

(29.ª Jornada)
Cancelado
1.ª Divisão - Série D

GD Silvares vs AC Gonça

(28.ª Jornada)
Cancelado
1.ª Divisão - Série D

AC Gonça vs GCD Regadas

(27.ª Jornada)
Cancelado
1.ª Divisão - Série D

Águias Negras Tabuadelo vs AC Gonça

(26.ª Jornada)
Cancelado
1.ª Divisão - Série D

AC Gonça vs Mota FC

(25.ª Jornada)
Cancelado
1.ª Divisão - Série D

GDC Mosteiro vs AC Gonça

(24.ª Jornada)
Cancelado
1.ª Divisão - Série D

AC Gonça vs SC Fermilense

(23.ª Jornada)
Cancelado
1.ª Divisão - Série D

GRC Rossas vs AC Gonça

(22.ª Jornada)
Cancelado
1.ª Divisão - Série D

AC Gonça vs GDCR Fareja

(21.ª Jornada)
Cancelado
1.ª Divisão - Série D

FC Gandarela vs AC Gonça

(20.ª Jornada)
Cancelado
1.ª Divisão - Série D

AC Gonça vs Arco Baúlhe

(19.ª Jornada)
2 - 1
1.ª Divisão - Série D

AC Gonça vs Santiago Mascotelos

(18.ª Jornada)
0 - 1
1.ª Divisão - Série D

São Tiago Pinheiro vs AC Gonça

(17.ª Jornada)
3 - 0
1.ª Divisão - Série D

AC Gonça vs Pevidém SC B

(16.ª Jornada)
2 - 0
1.ª Divisão - Série D

ACR Guilhofrei vs AC Gonça

(15.ª Jornada)
0 - 4
1.ª Divisão - Série D

GD Cavez vs AC Gonça

(Taça - 1/32 avos)
1 - 0
Taça AF Braga

Vieira SC vs AC Gonça

(14.ª Jornada)
1 - 0
1.ª Divisão - Série D

AC Gonça vs GD Silvares

(13.ª Jornada)
1 - 3
1.ª Divisão - Série D

GCD Regadas vs AC Gonça

(12.ª Jornada)
0 - 0
1.ª Divisão - Série D

AC Gonça vs Águias Negras Tabuadelo

(11.ª Jornada)
2 - 3
1.ª Divisão - Série D

Mota FC vs AC Gonça

(10.ª Jornada)
4 - 1
1.ª Divisão - Série D

AC Gonça vs GDC Mosteiro

(9.ª Jornada)
0 - 1
1.ª Divisão - Série D

SC Fermilense vs AC Gonça

(8.ª Jornada)
2 - 0
1.ª Divisão - Série D

AC Gonça vs GRC Rossas

(7.ª Jornada)
1 - 2
1.ª Divisão - Série D

GDCR Fareja vs AC Gonça

(6.ª Jornada)
4 - 0
1.ª Divisão - Série D

AC Gonça vs FC Gandarela

(Taça - 2.ª Eliminatória)
3 - 1
Taça AF Braga

AC Gonça vs CD Maximinense

(5.ª Jornada)
1 - 1
1.ª Divisão - Série D

Arco Baúlhe vs AC Gonça

(4.ª Jornada)
1 - 2
1.ª Divisão - Série D

Santiago Mascotelos vs AC Gonça

(3.ª Jornada)
6 - 2
1.ª Divisão - Série D

AC Gonça vs São Tiago Pinheiro

(2.ª Jornada)
1 - 2
1.ª Divisão - Série D

Pevidém SC B vs AC Gonça

(1.ª Jornada)
0 - 1
1.ª Divisão - Série D

AC Gonça vs ACR Guilhofrei

(Amigável)
0 - 1
Amigável

AC Gonça vs GD Selho

(Amigável)
2 - 1
Amigável

AC Gonça vs ACR Sendim

(Amigável)
2 - 0
Amigável

ACD Pica vs AC Gonça

(Amigável)
1 - 1
Amigável

AC Gonça vs Ases Sta. Eufémia

(Amigável - Final)
4 - 2
Quadrangular Aldão/Cano

AC Gonça vs UDC Santo Adrião

(Amigável - Meia-Final)
0 - 1
Quadrangular Aldão/Cano

Santiago Mascotelos vs AC Gonça

(Amigável)
0 - 1
Amigável

AC Gonça vs Unidos Aldão/Cano

(Amigável)
2 - 0
Amigável

FC Prazins e Corvite vs AC Gonça

(26.ª Jornada)
3 - 0
1.ª Divisão - Série D

AC Gonça vs São Tiago Pinheiro

(25.ª Jornada)
1 - 3
1.ª Divisão - Série D

GD Cavez vs AC Gonça

(24.ª Jornada)
1 - 2
1.ª Divisão - Série D

AC Gonça vs Unidos Aldão/Cano

(23.ª Jornada)
1 - 3
1.ª Divisão - Série D

FC Gandarela vs AC Gonça

(22.ª Jornada)
1 - 2
1.ª Divisão - Série D

AC Gonça vs GDCR Fareja

(21.ª Jornada)
1 - 0
1.ª Divisão - Série D

GCD Regadas vs AC Gonça

(20.ª Jornada)
3 - 0
1.ª Divisão - Série D

AC Gonça vs GD Silvares

(19.ª Jornada)
1 - 4
1.ª Divisão - Série D

Mota FC vs AC Gonça

(18.ª Jornada)
1 - 2
1.ª Divisão - Série D

AC Gonça vs UD Polvoreira

(17.ª Jornada)
0 - 2
1.ª Divisão - Série D

Águias Negras Tabuadelo vs AC Gonça

(16.ª Jornada)
1 - 0
1.ª Divisão - Série D

AC Gonça vs GDC Mosteiro

(15.ª Jornada)
1 - 3
1.ª Divisão - Série D

AC Gonça vs GD Vasco da Gama

(14.ª Jornada)
1 - 0
1.ª Divisão - Série D

GRC Rossas vs AC Gonça

(13.ª Jornada)
1 - 5
1.ª Divisão - Série D

São Tiago Pinheiro vs AC Gonça

(12.ª Jornada)
2 - 3
1.ª Divisão - Série D

AC Gonça vs GD Cavez

(11.ª Jornada)
2 - 1
1.ª Divisão - Série D

Unidos Aldão/Cano vs AC Gonça

(10.ª Jornada)
2 - 1
1.ª Divisão - Série D

AC Gonça vs FC Gandarela

(9.ª Jornada)
2 - 1
1.ª Divisão - Série D

GDCR Fareja vs AC Gonça

(8.ª Jornada)
2 - 3
1.ª Divisão - Série D

AC Gonça vs GCD Regadas

(7.ª Jornada)
2 - 3
1.ª Divisão - Série D

GD Silvares vs AC Gonça

(6.ª Jornada)
2 - 3
1.ª Divisão - Série D

AC Gonça vs Mota FC

(5.ª Jornada)
3 - 1
1.ª Divisão - Série D

UD Polvoreira vs AC Gonça

(4.ª Jornada)
0 - 0
1.ª Divisão - Série D

AC Gonça vs Águias Negras Tabuadelo

(3.ª Jornada)
0 - 3
1.ª Divisão - Série D

GDC Mosteiro vs AC Gonça

(2.ª Jornada)
2 - 2
1.ª Divisão - Série D

GD Vasco da Gama vs AC Gonça

(1.ª Jornada)
1 - 0
1.ª Divisão - Série D

AC Gonça vs GRC Rossas

(Amigável)
1 - 2
Amigável

AC Gonça vs GD Selho

(Taça - 1.ª Eliminatória)
0 - 3
Taça AF Braga

AC Gonça vs Emilianos FC

(Amigável)
2 - 1
Amigável

Santiago Mascotelos vs AC Gonça

(Amigável - Final)
2 - 1
Quadrangular Aldão/Cano

Unidos Aldão/Cano vs AC Gonça

(Amigável - Meia-Final)
0 - 2
Quadrangular Aldão/Cano

Operário Campelos vs AC Gonça

(Amigável)
0 - 2
Amigável

GD Silvares vs AC Gonça

(Amigável - 3.º Lugar)
1 - 1
Torneio GCD Águias Negras Tabuadelo

Operário Campelos vs AC Gonça

(Amigável - Meia-Final)
1 - 2
Torneio GCD Águias Negras Tabuadelo

AC Gonça vs CRP Delães

(Amigável)
1 - 1
Amigável

AC Gonça vs GDCR Fareja

(26.ª Jornada)
2 - 1
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs GD Valinha

(25.ª Jornada)
0 - 2
1.ª Divisão - Série C

Operário Campelos vs AC Gonça

(24.ª Jornada)
2 - 1
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs CRP Delães

(23.ª Jornada)
3 - 0
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs Fórum Airão

(22.ª Jornada)
4 - 0
1.ª Divisão - Série C

Desp. S. Cosme vs AC Gonça

(21.ª Jornada)
2 - 1
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs Operário Famalicão

(20.ª Jornada)
3 - 2
1.ª Divisão - Série C

UD Polvoreira vs AC Gonça

(19.ª Jornada)
1 - 0
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs Águias Negras Tabuadelo

(18.ª Jornada)
2 - 4
1.ª Divisão - Série C

ADC Telhado vs AC Gonça

(17.ª Jornada)
0 - 1
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs GD Fradelos

(16.ª Jornada)
4 - 1
1.ª Divisão - Série C

Os Sandinenses vs AC Gonça

(15.ª Jornada)
0 - 1
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs GD Selho

(14.ª Jornada)
2 - 3
1.ª Divisão - Série C

Santiago Mascotelos vs AC Gonça

(13.ª Jornada)
0 - 2
1.ª Divisão - Série C

GD Valinha vs AC Gonça

(12.ª Jornada)
5 - 1
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs Operário Campelos

(11.ª Jornada)
1 - 0
1.ª Divisão - Série C

CRP Delães vs AC Gonça

(10.ª Jornada)
0 - 2
1.ª Divisão - Série C

Fórum Airão vs AC Gonça

(9.ª Jornada)
0 - 1
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs Desp. S. Cosme

(8.ª Jornada)
2 - 2
1.ª Divisão - Série C

Operário Famalicão vs AC Gonça

(7.ª Jornada)
0 - 0
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs UD Polvoreira

(6.ª Jornada)
0 - 3
1.ª Divisão - Série C

Águias Negras Tabuadelo vs AC Gonça

(5.ª Jornada)
5 - 1
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs ADC Telhado

(4.ª Jornada)
2 - 1
1.ª Divisão - Série C

GD Fradelos vs AC Gonça

(3.ª Jornada)
0 - 4
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs Os Sandinenses

(2.ª Jornada)
1 - 2
1.ª Divisão - Série C

GD Selho vs AC Gonça

(1.ª Jornada)
0 - 4
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs Santiago Mascotelos

(Taça - 1.ª Eliminatória)
2 - 0
Taça AF Braga

GDR Ribeira do Neiva vs AC Gonça

(Amigável - 3.º Lugar)
4 - 0
Quadrangular ADJ Mouquim

AC Gonça vs ADJ Mouquim

(Amigável - Meia-Final)
4 - 7
Quadrangular ADJ Mouquim

AC Gonça vs ARC Areias

(26.ª Jornada)
0 - 2
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs Os Sandinenses

(25.ª Jornada)
2 - 1
1.ª Divisão - Série C

AD Gondifelos vs AC Gonça

(24.ª Jornada)
6 - 1
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs GD Selho

(23.ª Jornada)
1 - 1
1.ª Divisão - Série C

CRP Delães vs AC Gonça

(22.ª Jornada)
0 - 2
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs UD Polvoreira

(21.ª Jornada)
2 - 0
1.ª Divisão - Série C

Ribeirão FC vs AC Gonça

(20.ª Jornada)
3 - 0
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs GD Longos

(19.ª Jornada)
1 - 1
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs GD Fradelos

(18.ª Jornada)
3 - 2
1.ª Divisão - Série C

Operário Campelos vs AC Gonça

(17.ª Jornada)
5 - 1
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs ADJ Mouquim

(16.ª Jornada)
1 - 0
1.ª Divisão - Série C

FC Prazins e Corvite vs AC Gonça

(15.ª Jornada)
0 - 1
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs Ases Sta. Eufémia

(14.ª Jornada)
0 - 2
1.ª Divisão - Série C

GD Valinha vs AC Gonça

(1.ª Jornada)
2 - 1
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs GD Valinha

(13.ª Jornada)
4 - 1
1.ª Divisão - Série C

Os Sandinenses vs AC Gonça

(2.ª Jornada)
1 - 0
1.ª Divisão - Série C

Ases Sta. Eufémia vs AC Gonça

(12.ª Jornada)
0 - 1
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs AD Gondifelos

(11.ª Jornada)
2 - 0
1.ª Divisão - Série C

GD Selho vs AC Gonça

(10.ª Jornada)
3 - 3
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs CRP Delães

(9.ª Jornada)
4 - 0
1.ª Divisão - Série C

UD Polvoreira vs AC Gonça

(8.ª Jornada)
0 - 1
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs Ribeirão FC

(7.ª Jornada)
2 - 2
1.ª Divisão - Série C

GD Longos vs AC Gonça

(6.ª Jornada)
6 - 0
1.ª Divisão - Série C

GD Fradelos vs AC Gonça

(5.ª Jornada)
0 - 2
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs Operário Campelos

(4.ª Jornada)
2 - 0
1.ª Divisão - Série C

ADJ Mouquim vs AC Gonça

(3.ª Jornada)
1 - 2
1.ª Divisão - Série C

AC Gonça vs FC Prazins e Corvite

(Taça - 1.ª Eliminatória)
3 - 1
Taça AF Braga

CRP Delães vs AC Gonça

(Amigável)
1 - 1
Amigável

AC Gonça vs GD Souto e Gondomar